Geschäftsverteilungsplan

05.10.2016

Reinhold-Otto-Grundschule 04G14

Geschäftsverteilungsplan

Schuljahr 16/17

I Von den Funktionsstelleninhaberinnen wahrgenommene Aufgaben
Wahrnehmungen der Aufgaben / Zuordnungen gemäß §69 SchulG Hr. Syska (Schulleiter)
Wahrnehmungen der Aufgaben / Zuordnungen gemäß §69 SchulG / Ständiger Vertreter der Schulleiterin

Fr. Koritz (stellvertr. Schulleiterin)

II Sonstige pädagogische oder organisatorische Aufgaben
Evaluationsberater/in Fr. Lange/Hr. Ostwald
Steuerungsgruppe Evaluation Fr. Koritz, Fr. Djamchidi, Hr. Ostwald, Fr. Herzmann
Fachkonferenzleitungen: nach § 73 Abs. 2 SchG:
Deutsch NN
Sachunterricht NN
Englisch Hr. Veitengruber
Mathematik Fr. Gralher
Nawi Fr. Wopker
Geschichte/Erdkunde NN
Sport Fr. Mevissen
BK Fr. Januschke
Musik Fr. Schäfer
JÜL Fr. Stöckmann/ Fr. Specker
Förderung/Inklusion Fr. Pöhn-Ropers/ Hr. Dr. Muschick
Vertreter Schulförderverein Fr. Koritz n. § 73 Abs. 2 SchG
LRS Koordination Hr. Dr. Muschick n. § 73 Abs. 2 SchG
Koordination Hochbegabtenförderung Fr. Mayer/Fr. Koritz n. § 73 Abs. 2 SchG
Brandschutzbeauftragter Hr. Fricke
Sicherheitsbeauftragter Hr. Fricke n. GUV-V A1 § 20
Datenschutzbeauftragter Fr. Kaiser n. BlnDSG § 19a
Suchtprävention Fr. Matzat § 73 Abs. 2 SchG
Gewaltprävention Fr. Herzmann, Fr. Matzat § 73 Abs. 2 SchG
Vertrauenslehrerin N.N. § 73 Abs. 2 SchG
Vertreter/in GEV Frau Mevissen, Hr. Ostwald § 73 Abs. 2 SchG
Vertreter Schulkonferenz

Fr. Wopker (Vertr.: Hr. Dr. Muschick)

Fr. R.Koritz (Vertr.:Hr. Ostwald)

Fr. Herzmann (Vertr.:Fr.Tesch)

Fr. Djamchidi (Vertr.:Fr. Mevissen)

Vertreter/in   BLA Fr. Schnell
III. Erweiterte Schulleitung  
Fr. Herzmann Gewählt n. § 74 SchG
Fr. Djamchidi Gewählt n. § 74 SchG
Fr. Stöckmann Gewählt n. § 74 SchG
Fr. Koritz  

 

 

 

Reinhold-Otto-Grundschule 04G14

Geschäftsverteilungsplan Schuljahr 2014/15

I Von den Funktionsstelleninhaberinnen wahrgenommene Aufgaben
Wahrnehmungen der Aufgaben / Zuordnungen gemäß §69 SchulG Hr. Syska (Schulleiter)
Wahrnehmungen der Aufgaben / Zuordnungen gemäß §69 SchulG / Ständiger Vertreter der Schulleiterin N.N.
II Sonstige pädagogische oder organisatorische Aufgaben
Evaluationsberater/in Fr. Lange, Hr. Ostwald
Steuerungsgruppe Evaluation Fr. Djamchidi, Fr. Herzmann, Fr. Mattig-Krone- Hr. Ostwald, Fr. Koritz, Hr. Syska
Fachkonferenzleitungen: n. § 73 Abs. 2 SchG:
Deutsch Fr. Jannusch
Sachunterricht Fr. Blasczok-Schreck
Englisch Hr. Veitengruber
Mathematik Hr. Fricke
Nawi Fr. Wopker
Geschichte/Erdkunde Fr. Januschke
Sport Fr. Mevissen
BK Fr. Weiß
Musik Fr. Kochs/ Fr. A. Schäfer
JÜL Fr. Koritz, Fr. Stöckmann
Förderung/Inklusion Hr. Dr. Muschick/ Fr. Pöhn-Ropers
Vertreter Schulförderverein Fr. Koritz n. § 73 Abs. 2 SchG
LRS Koordination Fr. Pöhn-Ropers n. § 73 Abs. 2 SchG
Koordination Hochbegabtenförderung Fr. Mayer/Fr. Koritz n. § 73 Abs. 2 SchG
Brandschutzbeauftragter Hr. Fricke
Sicherheitsbeauftragter Hr. Fricke n. GUV-V A1 § 20
Datenschutzbeauftragte Fr. Kaiser n. BlnDSG § 19a
Suchtprävention Fr. Wopker n. § 73 Abs. 2 SchG
Gewaltprävention Fr. Herzmann, Fr. Kochs, Fr. Matzat n. § 73 Abs. 2 SchG
Vertrauenslehrerin N.N. n. § 73 Abs. 2 SchG
Vertreter/in GEV Hr. Ostwald, Fr. Mevissen n. § 73 Abs. 2 SchG
Vertreter Schulkonferenz Fr. Lange (Vertr.: Hr. Ostwald) Fr. Koritz (Vertr.: Hr. Fricke) Fr. Herzmann (Vertr.: Fr.Tesch) Fr. Djamchidi (Vertr.: NN)
Vertreter/in BLA Fr. Pöhn-Ropers, Fr. Specker
III Erweiterte Schulleitung
Frau Djamchidi Gewählt n. § 74 SchG
Frau Herzmann Gewählt n. § 74 SchG
Frau Jannusch Gewählt n. § 74 SchG
Frau Koritz Gewählt n. § 74 SchG